Kurszeiten Sommersemester 2024

Grundkurse & Module Ausbildung:
1x wöchentlich

Vormittagskurse
Abendkurse
NameTagVonBisUhrzeit
GR 1Di23.Jan.2421.Mai.2418:30 – 21:00 Uhr
GR 1Fr23.Feb.2414.Jun.2409:00 – 12:00 Uh
Modul 1Mo12.Feb.2417.Jun.2418:30 – 21:30 Uhr
Modul 3Fr08.Sep.2321.Jun.2409:00 – 12:00 Uhr
Modul 2Mo29.Jän.2410.Jun.2418:30 – 21:30 Uhr
Modul 3Do07.Sep.2313.Jun.2418:30 – 21:30 Uhr

Kursplan Intensivausbildung 2024

Die Intensivausbildung findet Mo, Di und Do jeweils von 9-13 Uhr statt.

NameVonBis
Grundkurs 108.01.202408.02.2024
Modul 112.02.202422.04.2024
Modul 223.04.202411.07.2024
Modul 326.08.202420.03.2025
Osterferien25.03.202401.04.2024
Sommerferien15.07.202425.08.2024
Weihnachtsferien16.12.202406.01.2025

Vorinformation Kursplanung Intensivausbildung Sommersemester 2024

In die Intensivausbildung ist ein Einstieg ab dem 2. Quartal 2024 möglich. Wir haben eine Vormerkliste. Interessent*innen können sich schon vorab einen Kursplatz vorreservieren lassen. Vorreservierung bitte per E-Mail, oder telefonisch.
0677/62939211

office@sitam.at